Стол в два раза дороже стула,а 6 стульев и два стола вмсте стоят 2800леев


Ответы на вопрос

Отвечает Киршина Настюшка.
Пусть цена стула х леев. 
Тогда цена стола
По условию 
6х+4х=2800
х=280 (цена стула)
2х=560 (цена стола)
Ответ: Стул стоит 280 леев, стол -560 леев
Отвечает Пономарев Сергей.
Пусть х лей стоит стол, а у лей-стул. Известно,что  Стол в два раза дороже стула,а 6 стульев и два стола вместе стоят 2800 леев.
Составлю систему уравнений:
 \left \{ {{x=2y} \atop {6y+2x=2800}} \right.
6у+4у = 2800
10у=2800
у= 280
280 лей стоит стул
х= 2*280
х=560
560 леев стоит один стол.
Ответ: 280 и 560.