Сделать краткую запись на мельницу отправили пшеницу на 10 машинах по 42 центнеров на каждый а

ячменя в три раза меньше чем пшеницы сколько центров больше Отправили пшеницы чем ячменя

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Яна.

1) 10*42=420 (ц) отправили пшеницы

2)420:3=140 (ц) отправили ячменя

3) 420-140=280 (ц)

Ответ: на 280 ц пшеницы отправили больше, чем ячменя.