Пожалуйста,срочно!!! в ящике 9 мячей из них 4 мяча футбольных остальные волейбольные наудачу

отобрали три мяча какова вероятность что среди них один футбольный и два волейбольных?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Оля.
Испытание состоит в том, что из девяти мячей выбирают три.
Число исходов испытания сосчитаем по формуле числа сочетаний
n= C₉³.
Событию А -" вынули один футбольный и два воллейбольных"                  благоприятсвуют m испытаний, где m= С₄¹·С₅².

По формуле классической вероятности
p(A)=  \frac{C _{4} ^{1}C _{5}  
^{2}   }{C _{9}  ^{3} }

p(A)= \frac{4!}{3!1!}  \frac{5!}{2!3!} : \frac{9!}{6!3!} = \frac{24*120}{6*12}  \frac{720*6}{720*7*8*9} = \frac{10}{21} =0,47619048
Ответ. р(А)=10/21≈0,48