Помогите пожалуйста,,,из одного гаража одновременно в противоположных направлениях выехали

автомобиль и автобус.скорость автобуса 69 км/ч.найди расстояние между автомобилем и автобусом через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Каролина.

Ответ:

А так, если без Vавтомобиля: Vавтомобиля = x


то S=207+3x


S=207+3*85=462(км) - расстояние между автобусом и авто через 3 часа