Вычислите выражения: 3 в третей степени +34,2:0,52


Ответы на вопрос

Отвечает Андреевич Артём.
1) 3³ = 27 
2) 34,2 : 0,52 = 342/10 : 52/10 = 171/5 : 26/5 = 171/26 = 6 15/26 
3) 27 + 6 15/26 = 33 15/26
 Ответ 33 15/26
Отвечает Ищенко Артём.
3^3+34\frac{2}{10}:\frac{52}{100}=27+\frac{342}{10}*\frac{100}{52}=27+\frac{171}{1}*\frac{10}{26}=\\27+\frac{1710}{26}=27+65\frac{20}{26}=92\frac{10}{13}