Найдите число a, если 4/7 от a равны 40% от 80


Ответы на вопрос

Отвечает Василевский Рома.

1) 40%=0,4
а*4/7=0,4*80
а*4/7=32
а=32:4/7
а=32*7/4
а=56.
Ответ: число а = 56.