91. Решите уравнение:а) х + 3х + 5 = 17;​


Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.

Ответ:

х+3х+5=17

4х+5=17

4х=17-5

4х=12

х=12:4

х=3

3+3*3+5=17

17=17

Пошаговое объяснение:

Отвечает Медына Карина.

Ответ:x+3x+5=17

4x=17-5

4x=12

X=12÷4

X=3

Пошаговое объяснение: