В книге 540 стр. Мама прочитала 1/9всей книги. На сколько страниц больше осталось прочитать Маше,

чем она прочиьала

Ответы на вопрос

Отвечает Полторакина Кира.
540:9*1=60 страниц прочитала
540-60=480 стр.осталось прочитать
480-60=420 стр
осталось прочитать на 420 страниц больше,чем прочитала