на две стройки отправили 10 одинаковых ящиков с гвоздями. Когда на стройке использовали 60 кг

гвоздей, на первой стройке осталось 5 полных ящиков, а на второй 2 ящика,Сколько килограммов гвоздей в каждом ящику?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухоруков Максим.
Всего -10 ящиков на 2 стройки
Использовали-60 кг
на 1 стройке осталось -5 ящ
на 2 стройке осталось -2 ящика
1 ящ - ? кг.
1)5+2=7(ящ) всего осталось  на двух стройках
2)10-7=3(ящ) всего использовали
3)60:3=20(кг) в 1 ящике
Ответ: 20 кг в каждом ящике.


Отвечает Копьёва Ксения.
1)10-5-2=3(ящика)-использовали
2)60:3=20(кг)
Ответ:20 кг гвоздей в каждом ящике