Прямоугольный участок земли шириной 80 м занимает площадь, равную 1 га. От него отрезали участок

площадью 56 соток. Каков периметр оставшегося участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьев Дима.

Если исходная площадь 1 га = 10 000 м^2, то длина участка была: 10000/80=125 м

Отрезали 5600 м^2 = 80*70

То есть длина уменьшилась на 70 и стала равной: 125 - 70 = 55 м.

Остался прямоугольник размерами: 55 на 80

Его периметр: Р = 2*(55+80) = 270 м

Ответ: 270 м.

По моему так.