Запиши в виде суммы: 3а,5n,19k


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Людмила.

3a = a + a + a

5n = n + n + n + n + n

19k = k + k + k + k + k + k + k + k + k + k + k + k + k + k + k + k + k + k + k

Отвечает Невмержицький Деня.

3a = a + 2a = a + a + a

5n = 3n + 2n = 4n + n = 2n + 2n + n

19k = 10k + 9k = 5k + 14k = 7k + 4k + 8k