Для практической работы на местности ученики 4-а и 4-б классов были разбиты на одинаковые группы.В

4-а было 4 группы,а а 4-б 5 групп.Каждой группе было поручено изготовить одинаковое число вех.Всего было заготовлено 45 вех.Сколько вех заготовил 4-а класс и сколько 4-б класс?Сделай краткую запись задачи и реши ее.

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Кристина.

Ответ:

20 вех изготовил 4а, 25 вех изготовил 4б

Пошаговое объяснение:

1. Условие:

4а - 4 группы - ? вех

4б - 5 групп - ? вех

Всего - 45 вех

2. Решение:

1) 4 + 5 = 9 групп в обоих классах

2) 45 : 9 = 5 вех изготавливает одна группа

3) 5 * 4 = 20 вех изготовил 4а

4) 5 * 5 = 25 вех изготовил 4б

3. Проверка:

20 + 25 = 45 вех

4. Ответ: 20 вех изготовил 4а, 25 вех изготовил 4б