На расстоянии 12 от центра основания цилиндра проведено сечение, параллельное оси цилиндра. Радиус

основания равен 20,высота цилиндра равна 15.Найдите площадь сечения.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулебакин Максим.

Ответ:

Объяснение:

Найдем половину хорды по теореме Пифагора.

√20²-12²=√256=16

Длина хорды

16*2=32.

Sсечения=32*15=480. (сечение прямоугольник)