В каком из примеров действие сложение будет последним1) 5+2×6×3:9 2) 18+4×5:2-3 3) 16×(5+2)+32

помогите пожалуйста очень срочнооо

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Даниил.
1) 5+2*6*3÷9
сначала умножение
потом еще раз умножение
деление
а потом сложение
По правилу распределения действий
1 действие в скобках
2 действие уножение и деление
3 сложение и вычитание
т.к скобок нет значит
начинаем с умножения и деления
Отвечает Новиков Кирилл.
1)5+2x6x3:9=9
2x6=12
12x3=36
36:9=4
5+4=9
2)18+4x5:2-3=19
4x5=20
20:5=4
18+4=22
22-3=19
3)16x(5+2)+32=144
5+2=7
16x7=112
112+32144