а)найди площадь и периметр прямоугольника если его длина 17дм,а ширина на8 дм меньше длины. б)найди

ппериметр прямоугольника если его длиа равна 29 см а площадь 290 см в)найди площадь квадрата, периметр которого равен 36 м. кто первый решит правильно тому поставлю ........

Ответы на вопрос

Отвечает Касимов Руслан.
А) 17-8=11(дм) - ширина
s=17*11=187
p=(17+11)*2=56

б) 290:29=10(см) - ширина
p=(10+29)*2=78

в) 36/4=9(м) - длина
s=9*9=81
Отвечает Журавлёв Костя.
А) S прямоугольника = a * b = 17 * 8 = 136 дм квадратных
P прямоугольника = 2(a + b) = 2(17 + 8) = 50 дм

б) Ширина прямоугольника = S/a = 290/29 = 10 см
P прямоугольника = 2(a + b) = 2(29 + 10) = 78 см

в) Сторона квадрата 36/4 = 9 м
S квадрата = a в квадрате = 9 в квадрате = 81 м квадратный