В оной библиотеке 12 000 книг, а в другой-75% этого количества. Сколько книг в этих двух

библиотеках вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабарова Виктория.
6000-50% количества.
3000-25% количества.
Решение: 12000+(6000+3000)=21000 книг.
Отвечает Цюпака Саша.
12000 это 100%
? это 75%
12000÷100×75=9000
12000+9000=21000 книга в двух библиотеках