Решите задачу срочно!! Известно что две большие коробки яиц и четыре маленьких стоят на 52 рубля

меньше чем две больших коробок и шесть маленьких .Сколько стоит одна большая коробка яиц и одна маленькая если известно, что большая коробка на 8 рублей дороже маленькой. Даю 13 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Вика.

Из условия сразу следует, что две М стоят 52 руб. Поэтому М стоит 26, а Б стоит 34.


Где получить 13 баллов?

Отвечает Велиева Сайде.
(2 большие + 4 маленькие) меньше на 52 руб, чем 2 больших + 6 маленьких.
Значит 52 руб. стоят 2 маленькие коробки.

1) 52÷2=26 (руб) - стоит 1 маленькая коробка.
2) 26+8=34 (руб.- стоит 1 большая коробка.
Ответ: 1 большая коробка яиц стоит 34 рубля, а 1 маленькая - 26 рублей.