Найдите значение выражения 1,78:1,4*0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Матус Ильюха.
1)~~ 1.78:1.4= \frac{178}{100}: \frac{14}{10}  =\frac{178}{100}\cdot \frac{10}{14} = \frac{89}{70} \\ \\ 2)~ \frac{89}{70}\cdot0.7= \frac{89}{100}=0.89