Два токаря изготовили за смену 296 деталей. Производительность первого токаря на 3 дет/ч больше,

чем второго. Сколько деталей изготовил каждый токарь за смену, если смена длится 8 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Gareev Ilsur.
1).296:8=37(д.)—изготавливают два токаря за 1 час
2).37-3=34(д.)—изготавливали бы два токаря если бы работали с одинаковой производительностью
3).34:2=17(д.)—изготавливает второй токарь за 1 час
4).17+3=20(д.)—изготавливает первый токарь за 1 час
5).17·8=136(д.)—изготовил второй токарь за смену
6).20·8=160(д.)—изготовил первый токарь за смену