В магазин привезли 56 кг яблок в ящиках по8 кг и 42 кг груш в ящикахпо 6 кг.Сколько всего ящиков с

яблоками и грушами привезли в магазин? Дополни данные в таблице и реши задачу выражением.

Ответы на вопрос

Отвечает Точилин Максим.
14 ящиков всего... а вот какую таблицу нужно дополнить? 
решается так:
 56 кг яблок по 8 получается 56/8=7 ящиков
42 кг груш по 6 получается 42/6=7 ящиков
складываем ящики 7+7=14 шт

ответ:14 ящиков
Отвечает Мясникова Екатерина.
1)56:8=7 ящ. с яблоками.
2)42:6=7ящ. с грушами.
Ответ: 7 ящ. с яблоками и 7 ящ. с грушами.