Мама испекла пирожки.Утром она съела один пирожок,а половину всех оставшихся положила в корзину

Красной Шапочке,чтобы она отнесла их бабушке.По дороге Красная Шапочка съела 2 пирожка и третью часть оставшихся пирожков Волку отдала волку.Бабушке Красная Шапочка принесла 8 пирожков.Сколько пирожков испекла мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Полина.
1)8×3=24(п.)отдала волку.
2)24+2=26(п)положила мама
3) 26+1=27(п) было
Отвечает Захаренко Лидия.
8+2+2+2+2=16(пир.)-было отдано Красной Шапочке
16•2+1=33(пир.)-испекла Мама
Я не уверена в этом ответе, но я бы решала так