Вычислил письменно. 10 626/3


Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Анна.

приводим дробь 10 626/3 в стандартный вид:

10 626/3 = 10 + 626/3 = 10 + (624+2)/3 =

= 10 + 624/3 + 2/3 = 10 + 208 + 2/3 = 218 2/3,

делим число 10626 на 3:

  10626  /  3

  -9           3542

---------

   16

  -15

--------

     12

    -12

-----------

         6

       -6

      -----

        0,

10626 : 3 = 3542