Перенесите из левой части уравнения в правую то слагаемое, которое не содержит неизвестного: а)

11x+5,8=12x+42 б) 6x−7=−9x−4,4

Ответы на вопрос

Отвечает Фарафонова Таня.
А содержащие неизвестное надо перенести налево.
или наоборот, чтобы было удобнее вычислять.
а) 11х + 5,8 = 12х + 42
Переносим и изменяем знак слагаемого.
(12 - 11)*Х = 5,8 - 42 = - 36,2
Х = - 36,2  - ОТВЕТ
б)  6х - 7 = - 9х - 4,4
(6+9)*Х = 7-4,4
15*Х = 2,6
Х = 2,6 : 15 = 13/75 - ОТВЕТ
Решения-ответа и не спрашивали.
Отвечает Павлова Ольга.
11x+5,8=12x+42
11x-12x=42-5,8
-x=36,2:(-1)
x=-36,2
6x-7=-9x-4,4
6x+9x=-4,4+7
15x=2,6:15
x=26/10*1/15=13/75