при посеве подсолнечника на 1000 м квадратных расходуют 1 кг семян Хватит ли 500 грамм семян

подсолнечника Чтобы засеять участок прямоугольной формы длиной 80 м и шириной 6 м при такой же норме расхода семян

Ответы на вопрос

Отвечает Браницкая Ника.
500:1000=0.5
80х6=480
480х0.5=240
Ответ да
Отвечает Губарева Катюшка.

Для начала вычислим площадь участка:

S = одни сторона на другую = 80 * 6 = 480 (м)

Норма семян: 1 кг на 1000м = 0.5 кг на 500м, осталось выяснить

хватит ли этого.

так как 480 < 500, то получается хватит