Помогите пожалуйста  - пять восьмых + пять шестых а)  х- 2,8=-1,6б)  четыре

целых  пять двенадцатых + у = пять целых три двадцатых 

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Саша.
-5/8+5/6=(-15+20)/24=5/24

x-2,8=-1,6                      4 5/12+y=5 3/20
x=-1,6+2,8                      y=103/20-53/12
x=1,2                              y=(618-530)/120
                                      y=88/120=11/15