В магазин привезли 14 мешков свеклы и 18 моркови . Свеклы было на 120кг меньше чем моркови. Сколько

кг моркови привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакалиус Юля.
Свекла - 14 мешков
Морковь - 18 мешков
Свекла - ? на 120 кг
Морковь - ? кг
1) 18 - 14 = 4 (м) - 120 кг
2) 120 : 4 = 30 (кг) - в 1 мешке
3) 30 • 14 = 420 (кг) - в 14 мешках свеклы
4) 420 + 120 = 540 (кг) - в 8 мешках моркови
Ответ: 540 кг