реши задачу разными способами.На детской железной дороге пришли прокатиться 30 девочек и 40

мальчиков.В каждый вагон сели по 10 человек.Сколько вагонов заняли дети?

Ответы на вопрос

Отвечает Татаринов Евгений.

1 способ:

1) 30 + 40 = 70 детей - всего

2) 70 : 10 = 7 вагонов

Выражением:

1) (30 + 40) : 10 = 7

Ответ: дети заняли 7 вагонов.

2 способ:

1) 30 : 10 = 3 вагона - заняли девочки

2) 40 : 10 = 4 вагона - заняли мальчики

3) 3 + 4 = 7 вагонов - всего

Выражением:

30 : 10 + 40 : 10 = 7

Ответ: дети заняли 7 вагонов.