Еки айнымалысы бар тендеу 6 класс 1)x+y=3 2)x+4y=-12 3)-2x+y=7 4)5x+y=10 5)-x+8y=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Макс.
1.
х+у=3
х=3-у
х=3-у

2.
х+4у=-12
х=-12-4у
х=-12-4у

3.
-2х+у=7
-2х=7-у
 x = - \frac{7}{2} + \frac{y}{2} \\ x = \frac{ - 7 + y}{2} \\ x = \frac{ - 7 + y}{2}

4.
5х+у=10
5х=10-8
х=2-у/5
х=2-у/5

5.
-х+8у=-3
-х=-3-у
х=3+8у
х=3+8у