Катер проходил расстояние между двумя пристанями за три часа со скоростью 20 км/ч.Катер заменили

теплоходом,скорость которого30 км /ч.За какое время теплоход пройдет расстояние между этими пристанями.Сколько времени сэкономят пассажиры

Ответы на вопрос

Отвечает Буланбаев Еркебулан.

1) 20 · 3 = 60 (км) - расстояние между пристанями;

2) 60 : 30 = 2 (ч) - за 2 часа теплоход пройдёт это расстояние;

3) 3 - 2 = 1 (ч) - столько времени сэкономят пассажиры.

Ответ: за 2 часа; 1 час сэкономят пассажиры.