Найти 6 sin150 градусов и cos150 градусов )


Ответы на вопрос

Отвечает Dylykova Dasha.
6 sin150градусов =6sin(180-30)=6sin30=6*1/2=3
 cos150 градусов=
cos(180-30)=- cos30=-√3/2