Приведите к наименьшему общему знаменателю дроби 5/8и 9/16 5/12 и 11/18


Ответы на вопрос

Отвечает Солженицын Владимир.

а)  5|8 и 9|16 наименьший общий знаменатель 16

б)  5|12 и 11|18  наименьший общий знаменатель 36

Отвечает Малаева Камилла.

Нок(8,12,16,18)=144

5/8=90/144

9/16=81/144

5/12=60/144

11/18=88/144