В первый день повар израсходовал 4/7 купленной свеклы, а во второй день 4 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.
По условию в 1 день израсходовали 4/7 всей свёклы, значит вся свёкла разделена на 7 равных частей, тогда во второй день израсходовали 7-4=3 части свёклы, что по условию составляет 2,1 кг., получаем:
1)2,1:3=0,7(кг)- свёклы в 1 части
2)0,7*7=4,9(кг)- свёклы были куплены
Ответ:4,9кг.