Девочка сделала несколько венков из незабудок и колокольчиков. В каждом венке было 18 незабудок и 7

колокольчиков. Сколько у неё незабудок и колокольчиков, если общее количество цветков 150

Ответы на вопрос

Отвечает Васильцов Илья.
1) 18+7=25-вместе цветов
2) 150/25=6-венков получилось
3) 18*6=108-незабудок
4) 7*6=42-колокольчиков
Отвечает Салякаев Айрат.
1)18+7=25(цв.) - в каждом венке
2)150:25=6(в.) - сделала девочка
3)6*18=108(цв.) - незабудок у девочки
4)150-108=42(цв.) - колокольчиков у девочки.
Ответ: 108 цв., 42 цв.