Помогите : 3(5b -3)-4(3b -1)=10? 8(4x-9)-5(3x+7)=-5?


Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Кнарик.
3(5b -3)-4(3b -1)=10
15b-9-12b+1=10
3b=10+8
d=18:3
b=6
8(4x-9)-5(3x+7)=-5
32x-72-15x-35=-5
17x=-5+107
x=102:17
х=6