П - 39. 2 вариант. Дроби. Нахождение части целого. Пожалуйста, срочно надо!!)



Ответы на вопрос

Отвечает Федосеева Анастасия.
2 вариант.
1.а) 2/5 от100=100*2/5=(100*2)/5=сократим на 5=20*2=40.
   б) 2/3 от 90=90*2/3=(90*2)/3=сократим на 3=30*2=60.
2. 1) 3/5 от 120=120*3/5=(120*3)/5=сократим на 5=24*3=72стр. прочитано.
    2) 120-72=48стр. осталось прочесть.