В библиотеке на одной полке стояло 32 книги, а на другой - 40 книг. Детям выдали 20 книг. сколько

книг осталось на этих полках? реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Кайсаринова Жасмина.

1 способ.

1) 32 + 40 = 72(кн) - было в библиотеке

2) 72 - 20 = 52(кн) - осталось в библиотеке

 

2 способ

1) 32 - 20 = 12(кн) - осталось на 1-й полке

2) 12 + 40 = 52(кн) - осталось в библиотеке

Отвечает Шаптукаев Ахмад.

1) 32+40=72 книги на двух полках

2) 72-20= 52 книги осталось

 

1) (32+40)-20= 52 книги осталось