на автомашине с прицепом нужно перевезти 1080 ц угля. За один рейс на машине увозили 30 ц, а на

прицепе - в 2 раза меньше сколько рейсов надо сделать, чтобы перевезти весь уголь

Ответы на вопрос

Отвечает Молоков Миша.
30: 2 = 15 ц на прицепе
30+15=45 ц на машине с прицепом
1080:45 = 24 рейса надо сделать
Отвечает Музыкант Мирон.
Всего - 1080ц
На машине - 30 ц за 1 рейс
На прицепе - ?,но в 2 р.менше,чем на машине

1) 30: 2 = 15( ц) ПЕРЕВОЗЯТ НА ПРИЦЕПЕ ЗА 1 РАЗ
2) 30+15 = 45 (Ц) ПЕРЕВОЗЯТ НА МАШИНЕ И ПРИЦЕПЕ ЗА 1 РАЗ
3) 1080 : 45 = 24(РЕЙСА)
оТВЕТ: НУЖНО СДЕЛАТЬ 24 РЕЙСА