Футбольная команда выиграла в 14 играх ,проиграла в 6 играх,а 8 игр сыграла вничью.Верно ли

высказывание <<Эта команда выиграла 1/2 всех проведенных встреч>>? Письменно обоснуйте свой ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковязин Никита.

Всего встреч - 14+6+8 = 28

Выигранных - 14

Да, утверждение верно, так как  \frac{14}{28} = \frac{1}{2}