В треугольнике две стороны равны и каждая из них в 3 раза больше третьей стороны треугольника.

Периметр этого треугольника равен 28 см. Найти площадь прямоугольника, построенного на стороне треугольника, если периметр прямоугольника равен периметру треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сулиев Михаил.
Значит это равнобедренный треугольник.
Пусть основание равно х см.3х см- боковые стороны.
х+3х+3х=28
7х=28
х=4
4см- основание
Sпр.=4*10=40(см²)