Выполните вычитание 13-5/9=Выполните сложение смешанных дробей26 1/8+ 6/8=Выполните

вычитание8-2/7=​

Ответы на вопрос

Отвечает Щелкун Даша.

......... ...... Как то так


Отвечает Petrovckiy Maksim.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)Приводим к общему знаменателю

13/1 - 5/9=

13*9/9 - 5/9 =

117/9 - 5/9 = 112/9=

112/9=12 4/9

Ответ:12 4/9

2)Целое умножаем на знаменатель

26 1/8 + 6/8=(26*8 +1)/8 +6/8=

(208+1)/8 +6/8 =209/8 +6/8=

215/8=26 7/8

3)Вычитаем из целого

8-2/ 7=7 7/ 7-2/ 7=

7 5/7