Скорость течения реки 3 км/ч. На сколько километров в час скорость катера по течению больше его

скорости против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Настя.
Скорость катера в спокойном состоянии = х км/час
Скорость по течению: (х+3) км/час
Скорость против течения (х-3) км/час
По течению - против течения =
(х+3)-(х-3) = х+3-х+3 = 6
Ответ: 6 км/час