Высота цилиндра равна 10см радиус основания равен 4см. Найдите площадь осевого сечения


Ответы на вопрос

Отвечает Войткевич Таня.

ДАНО:

h = 10 см, R = 4 см.

НАЙТИ: S=? - площадь осевого сечения.

РЕШЕНИЕ

S = D*h = 2*R*h = 2*4*10 = 80 см² - площадь - ОТВЕТ