18 л молока разлили в 4 кастрюли и пять банок ёмкость кастрюли банки одинаковое Сколько литров

молока было в банках

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.
4+5=9(емкостей было всего)
18:9=2(л)-в каждой емкости
2*5=10(л)-в банках
Ответ:10л
Отвечает Баранец Сергей.
1) 4 + 5 = 9 шт. – кастрюли и банки вместе
2) 18/9 = 2 л. – в каждой банке/кастрюле.
3) 2 × 5 = 10 л. – в банках.
Ответ: 10 л. в банках.