Сумма двух нервных сторон прямоугольника равна 15 см ,найти периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Букреева Яна.
Х+у=15
P=2*x+2*y=2*15=30 см
Отвечает Ильина Маша.
Пусть одна сторона=х,другая=у,
Тогда х+у=15
Периметр=2(х+у)=2*15=30см