Как правильно объяснить решение :во дворе бабушки Вали козы и куры. Всего ног 52, голов 20.

Угадайте сколько коз у бабы Вали?  

Ответы на вопрос

Отвечает Каверин Артём.
1) 20*2=40 ног было бы если все были курами
2) 52-40=12 ног лишних у коз
3) 12:2=6 коз
4) 20-6=14 кур

Проверка:
6*4+14*2=52
Ответ 14 кур и 6 коз