Три сестры выбрали DVD-плеер за 2300 рублей. Сколько рублей заплатила каждая из сестер, если их

доли участия в покупке относятся как 2:4:4?

Ответы на вопрос

Отвечает Каландарова Ангелина.
2300/(2+4+4)*2=460 первая
2300/(2+4+4)*4= по 920 вторая и третья
Отвечает Пищевая Катерина.
2300:(2+4+4)=230р(1 часть)
2*230=460 р(1-я сестра)
4*230=920р (2 другие сестры)
Ответ:1-я сестра-460р, 2-я сестра-920р, 3-я сестра-920р