94. Решите уравнение: а) x+ 3х + 5 = 17; в) 3,2у – 2,7y = 0,6;


Ответы на вопрос

Отвечает Сакович Илона.

а) x+3x+5=17

4x=17-5

4x=12

x = 3

в) 3,2y-2,7y = 0,6

0,5y = 0,6

y = 1,2

Отвечает Смирнова Алёна.
1) 4x=17-5
4x=12
x=12/4
x=3
2) 0,5y=0,6
y=0,6/0,5=6/5
y=1,2