для раскопок древнего поселка археологи расчистили участок берега в форме 4-х угольника ABCD

,который состоит из 3-х равных треугодьников.Чему равна площадь этого участка,если ВС=3 м,а АВ=4 м.,помогите решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Березина Дарья.

площадь участка равна 3м*4м=12 м2=1200 дм2

Отвечает Тябаев Илья.

площадь этого участка = АВ*ВС=4*3=12 кв.м

(если правильно написано условие)