Числа m и N пропорциональны числам 2 и 5. Найдите эти числа, если из разность равна 90.


Ответы на вопрос

Отвечает Аршакян Левон.
5x-2x=90
3x=90
x=90/3
x=30
1) 2*30=60 - 1 число
2) 5*30=150 2 число
Ответ: 1 число - 60; 2 число - 150.