Для детского сада купили 6 красных и 3 синих шаров, по цене 5 руб за каждой. Сколько дети заплатили

за все эти шары? Реши задачу 2 способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушева Полина.
1)
6*5=30
3*5=15
Сумма= 45
2)
6+3=9
9*5=45
Отвечает Похвалин Артем.
1 способ
1)6*5=30 красных шаров
2)3*5=15 синих шаров
3)30+15=45 шаров всего
2 способ
1)(6+3)*5=45 шаров всего